공간작가협회 회원(위원) 명단

 

 

※ 가나다 순, 한글우선입니다.
※ 회원의 개인정보에 관련된 사항이나, 변동사항 등은 관리자에게 문의 바랍니다.

 

 

* 강승제 : 건축기획 - HUB.int, 대표 D"arte 대표 / 서울 / 상임위원


* 강주형 : 건축설계 - 생각나무파트너스 소장 / 경기 / 상임위원

* 고미정 : 조경설계 - Grissim Metz Andriese Associates / 미국 / 상임위원

* 고윤권 : 지역개발 - 괴산유기농예술원 조합장 / 충북 /실무위원

* 곽창환 : 조경시설물 - 밀레니엄엔터프라이즈 대표 / 경기 / 분과위원

* 권태철 : 조경설계 - CnK Associates 소장 / 경기 / 상임위원

* 김경락 : 건축자재 - 한빛세라믹스 / 서울 / 기획위원

* 김경숙 : 조경자재 - 서하농원 대표 / 경기 / 고문

* 김관수 : 건축건설 - 울트라건설 / 인천 / 분과위원

* 김대환 : 조경계획 - 헤니 / 서울 / 분과위원장

* 김명기 : 조경건설 - 서희건설 / 서울 / 분과위원

* 김   미 : 조경설계 - 엠와이ENC / 경기 / 정회원

* 김성준 : 조경설계 - Hargreaves Associates / 미국 / 상임위원


* 김승현 : 조경학술 - 서울대학교 환경대학원 교수 / 서울 / 상임위원


* 김신원 : 조경학술 - 경희대학교 교수 / 경기 / 상임위원

* 김신철 : 광고기획, 인쇄 - 디자인뱅크 대표 / 서울 / 정회원

* 김용희 : 조경설계 - CAT 조경설계사무소 소장 / 부산 / 정회원

* 김인경 : 기획 - 디자인정글 / 서울 / 정회원

* 김준연 : 조경설계 - 삼성에버랜드 Design Group / 경기 / 상임위원

* 김준현 : 조경설계 - 서울대학교 박사과정 / 서울 / 상임위원

* 김중범 : 자문 - 세무사 / 서울 / 자문위원

* 김진오 : 조경학술 - 경희대학교 교수 / 경기 / 실무위원

* 김현석 : 조경설계 - SWA / 미국 / 상임위원

* 김효창 : 조경설계 - 사운드릭스 대표 / 서울 / 기획위원

* 나상호 : 지역개발 - GS건설 / 서울 / 기획위원

* 나점수 : 공간예술 - 예술가 / 경기 / 상임위원

* 문   경 : 건축 - (주)피데스하우징 대표 / 서울 / 정회원

* 문성혜 : 조경설계 - 이공 소장 / 서울 / 상임위원

* 민병욱 : 조경학술 - 계명대학교 교수 / 대구 / 상임위원

* 박미리 : 공간예술 - 더공감 / 서울 / 상임위원

* 박병관 : 자문 - 감정평가사 / 서울 / 자문위원

* 박상일 : 자문 - 저작권관리사 / 서울 / 자문위원장

* 박선형 : 도시계획 - 공무원 / 세종 / 정회원

* 박성일 : 공간기획 - plan H 대표 / 서울 / 상임위원

* 박세범 : 조경유통 - Tree DB 대표 / 서울 / 실무위원장

* 박세준 : 조경계획 - 학생 / 부산 / 정회원

* 박은경 : 문화재수리기술자(조경) / 서울 / 기획위원

* 박이슬 : 조경설계 - 디자인그룹 유스테이지 / 서울 / 상임위원

* 박지환 : 조경그래픽 - CGdong 대표 / 경기 / 이사

* 박현미 : 퍼포먼스 아티스트 - / / 정회원

* 박형삼 : 건축설계 - 인해케이와이씨 소장 / 경기 / 상임위원

* 배건우 : 조경자재수목 - 오케이농원 대표 / 경기 / 분과위원

* 배정범 : 서각, 캘리그래픽 - 시흥능곡고 교사 / 경기 / 상임위원

* 손석범 : 조경설계 - 조경디자인이레 / 경기 / 자문위원

* 송군호 : 조경계획 - (주)이소플랜 대표 / 서울 / 이사

* 송윤기 : 자문 - 변리사 / 서울 / 자문위원

* 송윤정 : 건축자재 - S&S 대표 / 서울 / 운영위원

* 송정미 : 사업기획 - Freelancer Planner / 서울 / 실무위원

* 신복순 : 조경시설물 - (주)에넥스트 대표 / 부산 / 실무위원

* 심성애 : 조경설계 - Studio DMG 소장 / 캐나다 / 상임위원

* 심   온 : 건축, 아웃도어퍼니쳐 - mos international / 서울 / 운영위원

* 안정환 : 공간예술 - 더공감 / 서울 / 상임위원

* 안철호 : 토목건설 - 정원종합산업 / 경기 / 운영위원

* 안충호 : 건축자재 - 나노벽돌 / 경기 / 분과위원

* 여인혁 : 공간예술 - 예술가 / 서울 / 상임위원

* 오민근 : 지역개발 - 대통령정책자문기구 위원, 창연(創硏) 대표 / 상임위원

* 유승종 : 조경설계 - 라이브스케이프 소장 / 서울 / 상임위원

* 윤수희 : 조경설계 - 라인조경설계사무소 소장 / 서울 / 상임위원

* 윤영주 : 정원작가 - 디자인필드 소장 / 경기 / 상임위원

* 윤   준 : 조경시공 - 한국고유식물연구소 소장 / 경기 / 기획위원장

* 윤진옥 : 지역개발 - 문화경관연구소 소장 / 경기 / 상임위원

* 이강수 : 건축설계 - 생각나무파트너스 소장 / 경기 / 상임위원

* 이경진 : 조경학술 - 공주대학교 교수 / 충남 / 고문

* 이동욱 : 자문 - 변호사 / 서울 / 자문위원

* 이동재 : 공간예술 - 더공감 대표 / 서울 / 상임위원

* 이두열 : 조경계획 - EM디자인 소장 / 서울 / 상임위원

* 이병종 : 건축설계 - ㈜유민엔지니어링 종합건축사사무소 / 서울 / 상임위원

* 이상교 : 공간예술 - 서양화가 / 서울 / 정회원

* 이영묵 : 공간예술 - ㈜그럴사 / 인천 / 정회원

* 이오섭 : 건축설계 - Carlos Zapata Studio / 미국 / 상임위원

* 이유미 : 조경학술 - 서울대학교 환경대학원 환경조경학과 조교수 / 서울 / 상임위원

* 이은화 : 건축설계 - Peter&Silling Associates / 독일 / 상임위원

* 이원재 : 건축설계 - 홍익대학교 건축학과 교수 / 서울 / 상임위원

* 이의준 : 조경설계 - SE공간환경디자인그룹 대표 / 서울 / 상임위원

* 이재걸 : 공간예술 - 중앙대학교 예술대학, 교양학부 강의전담교수 / 서울 / 상임위원

* 이재열 : 자문 - 법무법인 로직 / 서울 / 자문위원

* 이정식 : 미디어 - 스트레스제로 블로거 대표 / 서울 / 상임위원

* 이종연 : 건축시공 - 타일M 대표 / 서울 / 분과위원

* 이종철 : 순수회화 - 환경미술협회 충청북도 지회장 / 충북 / 상임위원

* 이   창 : 도시계획 - 서울연구원 / 서울 / 분과위원

* 이창현 : 인테리어, 강연 - / 경기, 일산 / 정회원

* 이창환 : 건축 - / 울산 / 정회원

* 이필성 : 조경시설물 - 두하엔터프라이즈 / 경기 / 분과위원

* 이한송 : 조경설계 - Studio DMG 소장 / 경기 / 회장

* 이   혁 : 건축설계 - 정회원

* 이현진 : 조경설계 - 강산어소시에이트 소장 / 서울 / 상임위원장

* 임광섭 : 영상제작 - 로드투샹그리라코리아 대표 / 서울 / 외부지원

* 장상봉 : 조경시공 - 대림조경 대표 / 경기 / 분과위원

* 정경연 : 건축시공 - 한백건축 대표 / 대구 / 정회원

* 정기홍 : 건축시공 - 블루하우스코리아 / 경기 / 상임위원

* 정대헌 : 미디어 - 한국조경신문 국장 / 서울 / 외부지원

* 정래성 : 토목건설 - 정원종합산업 / 서울 / 분과위원

* 정미숙 : 건축설계 - A2D2 소장 / 서울 / 상임위원

* 정준식 : 미디어 - 환경과조경 / 서울 / 외부지원

* 조용철 : 조경시공 - 이레 대표 / 경기 / 상임위원

* 조윤철 : 조경설계 - PH6 Design Lab 서울 소장 / 서울 / 상임위원

* 조혜진 : 조경설계 - 이작 / 서울 / 상임위원

* 주상민 : 공간예술 - 예술가 / 서울 / 상임위원

* 차태욱 : 도시환경 - Supermass Studio / 미국 / 상임위원

* 최계영 : 조경학술 - 홍익대학교 교수 / 서울 / 상임위원


* 최영선 : 건축설계 - 건축사사무소 광장  공동대표 / 서울 / 상임위원


* 최윤석 : 정원작가 - 그람디자인 소장 / 경기 / 상임위원

* 최정일 : 조경설계 - 청원조경 소장 / 서울 / 분과위원

* 최   준 : 미디어 - 로드투시네마 대표 / 서울 / 외부지원

* 최홍식 : 건축자재 - 부천 did 대표 / 경기 / 분과위원


* 하동원 : 관광 - 한국관광공사 관광컨설팅팀 전문위원 / 경기 / 상임위원


* 황정희 : 건축자재 - CASAceramic / 서울 / 분과위원

* 황지환 : 자문 - IM투자증권 / 서울 / 자문위원

* ALAN LEWIS : 조경설계 - Hargreaves Associates (principal, AIA) / 미국 / 상임위원

* BRAD JOHNSON : 조경설계 - The Planning Center DC&E / 미국 / 상임위원

* CESARE MAESTRELLI : 공간예술 - 예술가 / 이탈리아 / 상임위원

* PETER FRANKEL : 조경설계 - Hargreaves Associates / 미국 / 상임위원